La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Embid de Ariza.
Embid de Ariza
100,00% escrutado
82,75% participación -5,49%
Votos totales 24 82,75%
Abstenciones 5 17,24%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
VOX 62,50% PSOE 16,66% PP 12,50% PACMA 8,33%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
VOX 15 62,50%
PSOE 4 16,66%
PP 3 12,50%
PACMA 2 8,33%
CHA 0 0,00%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    Cs 19 63,33%
    P.S.O.E. 7 23,33%
    CHA 2 6,67%
    VOX 2 6,67%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    PP 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 16 45,71%
    P.S.O.E. 6 17,14%
    PODEMOS 5 14,29%
    P.P. 3 8,57%
    C's 3 8,57%
    PACMA 1 2,86%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 2,86%
    UPyD 0 0,00%
    CHA 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 24 53,33%
    P.S.O.E. 15 33,33%
    P.P. 2 4,44%
    UPyD 1 2,22%
    CHA 1 2,22%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente