La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Cerveruela.
Cerveruela
100,00% escrutado
88,88% participación -2,30%
Votos totales 32 88,88%
Abstenciones 4 11,11%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PAR 31,25% CHA 28,12% PSOE 18,75% PODEMOS ALIANZA VERDE 6,25% IUA 6,25% EXISTE 6,25% PP 3,12%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PAR 10 31,25%
CHA 9 28,12%
PSOE 6 18,75%
EXISTE 2 6,25%
IUA 2 6,25%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 6,25%
PP 1 3,12%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 9 29,03%
    CHA 7 22,58%
    P.S.O.E. 6 19,35%
    PODEMOS-EQUO 5 16,13%
    Cs 1 3,23%
    I.U. 1 3,23%
    PP 1 3,23%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 12 44,44%
    CHA 5 18,52%
    PODEMOS 5 18,52%
    P.P. 3 11,11%
    I.U. 1 3,70%
    P.S.O.E. 1 3,70%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 20 47,62%
    CHA 7 16,67%
    IU 4 9,52%
    UPyD 3 7,14%
    P.P. 3 7,14%
    P.S.O.E. 2 4,76%
    VERDES ECOLO 2 4,76%
    PACMA 1 2,38%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente