La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Berrueco.
Berrueco
100,00% escrutado
83,33% participación +10,60%
Votos totales 25 83,33%
Abstenciones 5 16,66%
Votos en blanco 1 4,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
EXISTE 40,00% PSOE 24,00% CHA 12,00% VOX 8,00% PP 8,00% PODEMOS ALIANZA VERDE 4,00%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
EXISTE 10 40,00%
PSOE 6 24,00%
CHA 3 12,00%
PP 2 8,00%
VOX 2 8,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 4,00%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 13 54,17%
    CHA 3 12,50%
    PACMA 3 12,50%
    PP 2 8,33%
    Cs 1 4,17%
    I.U. 1 4,17%
    PODEMOS-EQUO 1 4,17%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PODEMOS 14 48,28%
    P.S.O.E. 5 17,24%
    P.P. 5 17,24%
    I.U. 2 6,90%
    PAR 1 3,45%
    CHA 1 3,45%
    PACMA 1 3,45%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 23 58,97%
    P.P. 8 20,51%
    PAR 2 5,13%
    CHA 2 5,13%
    UPyD 1 2,56%
    PACMA 1 2,56%
    IU 1 2,56%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente