La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Paniza.
Paniza
100,00% escrutado
91,77% participación -1,09%
Votos totales 435 91,77%
Abstenciones 39 8,22%
Votos en blanco 16 3,71%
Votos nulos 4 0,91%
Resultados
PSOE 51,97% PP 22,73% VOX 8,81% CHA 4,87% PODEMOS ALIANZA VERDE 3,01% EXISTE 2,55% PACMA 0,69% PAR 0,46% IUA 0,46% CS-TÚ ARAGÓN 0,46%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 224 51,97%
PP 98 22,73%
VOX 38 8,81%
CHA 21 4,87%
PODEMOS ALIANZA VERDE 13 3,01%
EXISTE 11 2,55%
PACMA 3 0,69%
CS-TÚ ARAGÓN 2 0,46%
IUA 2 0,46%
PAR 2 0,46%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,23%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 204 46,36%
    Cs 134 30,45%
    PP 26 5,91%
    CHA 23 5,23%
    PODEMOS-EQUO 19 4,32%
    VOX 12 2,73%
    PAR 9 2,05%
    I.U. 3 0,68%
    PACMA 2 0,45%
    EB 1 0,23%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 184 42,79%
    C's 71 16,51%
    PODEMOS 55 12,79%
    P.P. 48 11,16%
    CHA 32 7,44%
    PAR 11 2,56%
    I.U. 6 1,40%
    PACMA 5 1,16%
    UPyD 1 0,23%
    EB 1 0,23%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 232 49,57%
    P.P. 118 25,21%
    CHA 56 11,97%
    PAR 38 8,12%
    IU 9 1,92%
    UPyD 1 0,21%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente