La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Badules.
Badules
100,00% escrutado
84,81% participación -1,40%
Votos totales 67 84,81%
Abstenciones 12 15,18%
Votos en blanco 2 3,03%
Votos nulos 1 1,49%
Resultados
PP 54,54% PSOE 27,27% VOX 7,57% EXISTE 4,54% PAR 1,51% CHA 1,51%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 36 54,54%
PSOE 18 27,27%
VOX 5 7,57%
EXISTE 3 4,54%
CHA 1 1,51%
PAR 1 1,51%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 31 41,89%
    PP 23 31,08%
    Cs 9 12,16%
    CHA 3 4,05%
    PODEMOS-EQUO 2 2,70%
    VOX 2 2,70%
    PACMA 1 1,35%
    PAR 1 1,35%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 30 42,86%
    P.S.O.E. 28 40,00%
    PODEMOS 7 10,00%
    C's 2 2,86%
    UPyD 1 1,43%
    CHA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 41 48,81%
    P.S.O.E. 29 34,52%
    CHA 5 5,95%
    UPyD 3 3,57%
    PAR 3 3,57%
    pCUA 1 1,19%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente