La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Remolinos.
Remolinos
100,00% escrutado
81,82% participación +0,51%
Votos totales 707 81,82%
Abstenciones 157 18,17%
Votos en blanco 10 1,44%
Votos nulos 16 2,26%
Resultados
PSOE 56,29% PP 31,98% VOX 4,19% CHA 2,46% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,73% EXISTE 1,01% IUA 0,57% PAR 0,14% ESCAÑOS EN BLANCO 0,14%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 389 56,29%
PP 221 31,98%
VOX 29 4,19%
CHA 17 2,46%
PODEMOS ALIANZA VERDE 12 1,73%
EXISTE 7 1,01%
IUA 4 0,57%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,14%
PAR 1 0,14%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 221 61,39%
    PP 77 21,39%
    Cs 23 6,39%
    CHA 8 2,22%
    VOX 8 2,22%
    PAR 7 1,94%
    PODEMOS-EQUO 5 1,39%
    I.U. 3 0,83%
    PACMA 2 0,56%
    EB 1 0,28%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 340 47,69%
    P.P. 201 28,19%
    PODEMOS 89 12,48%
    CHA 20 2,81%
    C's 19 2,66%
    I.U. 16 2,24%
    PAR 12 1,68%
    UPyD 1 0,14%
    P.C.P.E. 1 0,14%
    PACMA 1 0,14%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,14%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 418 55,15%
    P.P. 262 34,56%
    CHA 32 4,22%
    PAR 18 2,37%
    IU 8 1,06%
    PH 1 0,13%
    pCUA 1 0,13%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente