La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Aladrén.
Aladrén
100,00% escrutado
81,03% participación +1,03%
Votos totales 47 81,03%
Abstenciones 11 18,96%
Votos en blanco 1 2,12%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 40,42% PP 12,76% CHA 10,63% IUA 8,51% EXISTE 8,51% PODEMOS ALIANZA VERDE 6,38% VOX 4,25% ESCAÑOS EN BLANCO 4,25% PACMA 2,12%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 19 40,42%
PP 6 12,76%
CHA 5 10,63%
EXISTE 4 8,51%
IUA 4 8,51%
PODEMOS ALIANZA VERDE 3 6,38%
ESCAÑOS EN BLANCO 2 4,25%
VOX 2 4,25%
PACMA 1 2,12%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 9 22,50%
    PODEMOS-EQUO 9 22,50%
    PP 8 20,00%
    Cs 6 15,00%
    I.U. 3 7,50%
    PAR 2 5,00%
    CHA 1 2,50%
    PACMA 1 2,50%
    VOX 1 2,50%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PODEMOS 12 32,43%
    P.P. 10 27,03%
    PAR 5 13,51%
    P.S.O.E. 5 13,51%
    CHA 3 8,11%
    I.U. 1 2,70%
    PACMA 1 2,70%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 21 42,86%
    P.P. 10 20,41%
    P.S.O.E. 9 18,37%
    IU 4 8,16%
    CHA 3 6,12%
    UPyD 1 2,04%
    VERDES ECOLO 1 2,04%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente