La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Pintanos, Los.
Pintanos, Los
100,00% escrutado
87,17% participación +3,39%
Votos totales 34 87,17%
Abstenciones 5 12,82%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 47,05% PSOE 23,52% VOX 8,82% PODEMOS ALIANZA VERDE 5,88% IUA 5,88% F.I.A 2,94% EXISTE 2,94% CHA 2,94%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 16 47,05%
PSOE 8 23,52%
VOX 3 8,82%
IUA 2 5,88%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 5,88%
CHA 1 2,94%
EXISTE 1 2,94%
F.I.A 1 2,94%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 12 38,71%
    PP 8 25,81%
    P.S.O.E. 5 16,13%
    CHA 2 6,45%
    PODEMOS-EQUO 2 6,45%
    Cs 1 3,23%
    I.U. 1 3,23%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 18 50,00%
    P.P. 5 13,89%
    P.S.O.E. 5 13,89%
    C's 3 8,33%
    I.U. 2 5,56%
    CHA 1 2,78%
    F.I.A. 1 2,78%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 2,78%
    PACMA 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    PODEMOS 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 15 40,54%
    P.P. 10 27,03%
    P.S.O.E. 7 18,92%
    PACMA 2 5,41%
    IU 2 5,41%
    CHA 1 2,70%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente