La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de San Martín de la Virgen de Moncayo.
San Martín de la Virgen de Moncayo
100,00% escrutado
75,87% participación -3,21%
Votos totales 173 75,87%
Abstenciones 55 24,12%
Votos en blanco 5 2,95%
Votos nulos 4 2,31%
Resultados
PP 55,02% PSOE 16,56% VOX 8,87% CHA 4,73% EXISTE 3,55% PAR 2,95% CS-TÚ ARAGÓN 2,95% IUA 1,18% PODEMOS ALIANZA VERDE 0,59% PACMA 0,59%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 93 55,02%
PSOE 28 16,56%
VOX 15 8,87%
CHA 8 4,73%
EXISTE 6 3,55%
CS-TÚ ARAGÓN 5 2,95%
PAR 5 2,95%
IUA 2 1,18%
PACMA 1 0,59%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 0,59%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 103 55,68%
    P.S.O.E. 31 16,76%
    CHA 13 7,03%
    Cs 13 7,03%
    PODEMOS-EQUO 10 5,41%
    PAR 7 3,78%
    I.U. 3 1,62%
    VOX 2 1,08%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 109 56,48%
    P.S.O.E. 23 11,92%
    PODEMOS 21 10,88%
    EQUO 13 6,74%
    PAR 12 6,22%
    CHA 5 2,59%
    PACMA 3 1,55%
    EB 2 1,04%
    I.U. 1 0,52%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 85 39,53%
    P.P. 62 28,84%
    P.S.O.E. 35 16,28%
    CHA 11 5,12%
    UPyD 4 1,86%
    IU 4 1,86%
    PACMA 1 0,47%
    U.C.E. 1 0,47%
    pCUA 1 0,47%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente