La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Valpalmas.
Valpalmas
100,00% escrutado
91,66% participación +5,83%
Votos totales 110 91,66%
Abstenciones 10 8,33%
Votos en blanco 2 1,83%
Votos nulos 1 0,90%
Resultados
PP 36,69% PSOE 33,94% VOX 14,67% CHA 6,42% IUA 2,75% PAR 0,91% EXISTE 0,91% ESCAÑOS EN BLANCO 0,91% CS-TÚ ARAGÓN 0,91%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 40 36,69%
PSOE 37 33,94%
VOX 16 14,67%
CHA 7 6,42%
IUA 3 2,75%
CS-TÚ ARAGÓN 1 0,91%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,91%
EXISTE 1 0,91%
PAR 1 0,91%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 35 33,98%
    PAR 33 32,04%
    PP 14 13,59%
    Cs 7 6,80%
    VOX 6 5,83%
    CHA 5 4,85%
    I.U. 2 1,94%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 35 28,93%
    P.S.O.E. 33 27,27%
    P.P. 29 23,97%
    PODEMOS 11 9,09%
    I.U. 5 4,13%
    CHA 2 1,65%
    P.C.P.E. 1 0,83%
    EQUO 1 0,83%
    C's 1 0,83%
    PACMA 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 48 35,29%
    P.S.O.E. 48 35,29%
    P.P. 29 21,32%
    IU 4 2,94%
    CHA 3 2,21%
    PACMA 2 1,47%
    UPyD 1 0,74%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente