La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Longás.
Longás
100,00% escrutado
76,08% participación -7,79%
Votos totales 35 76,08%
Abstenciones 11 23,91%
Votos en blanco 1 2,85%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 51,42% EXISTE 17,14% PSOE 11,42% CHA 8,57% VOX 2,85% PAR 2,85% F.I.A 2,85%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 18 51,42%
EXISTE 6 17,14%
PSOE 4 11,42%
CHA 3 8,57%
F.I.A 1 2,85%
PAR 1 2,85%
VOX 1 2,85%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 13 50,00%
    P.S.O.E. 5 19,23%
    CHA 4 15,38%
    Cs 2 7,69%
    PODEMOS-EQUO 2 7,69%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 12 36,36%
    P.S.O.E. 7 21,21%
    CHA 5 15,15%
    PODEMOS 5 15,15%
    PAR 2 6,06%
    C's 1 3,03%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 13 43,33%
    PAR 10 33,33%
    P.S.O.E. 3 10,00%
    CHA 3 10,00%
    VERDES ECOLO 1 3,33%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente