La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Ardisa.
Ardisa
100,00% escrutado
97,14% participación +9,26%
Votos totales 68 97,14%
Abstenciones 2 2,85%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 33,82% PP 19,11% CHA 17,64% PAR 16,17% VOX 8,82% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,94% EXISTE 1,47%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 23 33,82%
PP 13 19,11%
CHA 12 17,64%
PAR 11 16,17%
VOX 6 8,82%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 2,94%
EXISTE 1 1,47%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    CHA 15 25,86%
    P.S.O.E. 15 25,86%
    PP 11 18,97%
    Cs 5 8,62%
    PAR 5 8,62%
    VOX 3 5,17%
    I.U. 2 3,45%
    PODEMOS-EQUO 2 3,45%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 20 30,77%
    P.P. 13 20,00%
    P.S.O.E. 13 20,00%
    PODEMOS 9 13,85%
    CHA 7 10,77%
    C's 3 4,62%
    I.U. 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 26 37,68%
    P.P. 15 21,74%
    P.S.O.E. 14 20,29%
    CHA 7 10,14%
    IU 4 5,80%
    UPyD 2 2,90%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente