La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Piedratajada.
Piedratajada
100,00% escrutado
66,66% participación -3,99%
Votos totales 56 66,66%
Abstenciones 28 33,33%
Votos en blanco 1 1,81%
Votos nulos 1 1,78%
Resultados
PP 32,72% PSOE 30,90% VOX 12,72% PODEMOS ALIANZA VERDE 7,27% IUA 3,63% EXISTE 3,63% CHA 3,63% PAR 1,81% CS-TÚ ARAGÓN 1,81%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 18 32,72%
PSOE 17 30,90%
VOX 7 12,72%
PODEMOS ALIANZA VERDE 4 7,27%
CHA 2 3,63%
EXISTE 2 3,63%
IUA 2 3,63%
CS-TÚ ARAGÓN 1 1,81%
PAR 1 1,81%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 15 23,44%
    Cs 10 15,63%
    PAR 10 15,63%
    PP 8 12,50%
    VOX 7 10,94%
    I.U. 5 7,81%
    PODEMOS-EQUO 5 7,81%
    CHA 2 3,13%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 30 38,96%
    P.P. 21 27,27%
    I.U. 10 12,99%
    PODEMOS 7 9,09%
    C's 3 3,90%
    PAR 2 2,60%
    CHA 2 2,60%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 36 35,29%
    P.S.O.E. 32 31,37%
    PAR 20 19,61%
    CHA 10 9,80%
    IU 3 2,94%
    UPyD 1 0,98%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente