La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fombuena.
Fombuena
100,00% escrutado
83,01% participación +6,09%
Votos totales 44 83,01%
Abstenciones 9 16,98%
Votos en blanco 1 2,32%
Votos nulos 1 2,27%
Resultados
PSOE 41,86% PP 25,58% VOX 23,25% CHA 4,65% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,32%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 18 41,86%
PP 11 25,58%
VOX 10 23,25%
CHA 2 4,65%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 2,32%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 16 40,00%
    PP 11 27,50%
    VOX 6 15,00%
    Cs 4 10,00%
    CHA 1 2,50%
    EB 1 2,50%
    PAR 1 2,50%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 13 38,24%
    P.S.O.E. 13 38,24%
    PODEMOS 4 11,76%
    EB 2 5,88%
    CHA 1 2,94%
    C's 1 2,94%
    PAR 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 15 46,88%
    P.S.O.E. 15 46,88%
    PAR 1 3,13%
    CHA 1 3,13%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente