La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fréscano.
Fréscano
100,00% escrutado
67,04% participación -22,52%
Votos totales 118 67,04%
Abstenciones 58 32,95%
Votos en blanco 2 1,73%
Votos nulos 3 2,54%
Resultados
PP 42,60% PSOE 21,73% VOX 13,91% PODEMOS ALIANZA VERDE 6,95% EXISTE 3,47% CHA 2,60% PCTE 1,73% PAR 1,73% PACMA 1,73% IUA 1,73%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 49 42,60%
PSOE 25 21,73%
VOX 16 13,91%
PODEMOS ALIANZA VERDE 8 6,95%
EXISTE 4 3,47%
CHA 3 2,60%
IUA 2 1,73%
PACMA 2 1,73%
PAR 2 1,73%
PCTE 2 1,73%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 48 29,45%
    PAR 39 23,93%
    PP 22 13,50%
    PODEMOS-EQUO 17 10,43%
    Cs 16 9,82%
    CHA 9 5,52%
    VOX 3 1,84%
    EB 2 1,23%
    PAÑ 2 1,23%
    I.U. 1 0,61%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 41 26,11%
    PODEMOS 39 24,84%
    P.P. 31 19,75%
    P.S.O.E. 27 17,20%
    C's 7 4,46%
    I.U. 5 3,18%
    CHA 3 1,91%
    RECORTES CERO 1 0,64%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 49 30,63%
    PAR 47 29,38%
    P.P. 46 28,75%
    CHA 7 4,38%
    UPyD 4 2,50%
    IU 3 1,88%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente