La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fuentes de Jiloca.
Fuentes de Jiloca
100,00% escrutado
89,17% participación +7,99%
Votos totales 140 89,17%
Abstenciones 17 10,82%
Votos en blanco 3 2,15%
Votos nulos 1 0,71%
Resultados
PSOE 37,41% PP 33,81% VOX 12,94% PAR 8,63% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,15% CHA 1,43% PACMA 0,71% EXISTE 0,71%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 52 37,41%
PP 47 33,81%
VOX 18 12,94%
PAR 12 8,63%
PODEMOS ALIANZA VERDE 3 2,15%
CHA 2 1,43%
EXISTE 1 0,71%
PACMA 1 0,71%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 48 34,78%
    P.S.O.E. 42 30,43%
    Cs 14 10,14%
    PAR 14 10,14%
    VOX 8 5,80%
    PODEMOS-EQUO 7 5,07%
    I.U. 2 1,45%
    CHA 1 0,72%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 49 34,51%
    P.S.O.E. 36 25,35%
    PODEMOS 22 15,49%
    PAR 18 12,68%
    C's 6 4,23%
    CHA 4 2,82%
    UPyD 1 0,70%
    I.U. 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 69 38,98%
    P.S.O.E. 50 28,25%
    PAR 42 23,73%
    CHA 10 5,65%
    IU 4 2,26%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente