La información de las elecciones europeas 2024 para el municipio de Paüls.
100%
escrutado
42,8%
participación
-43,2%
| Votos totales | 186 | 42,8% |
|---|---|---|
| Abstenciones | 249 | 57,2% |
| Votos en blanco | 4 | 2,2% |
| Votos nulos | 5 | 2,7% |
Fuente: Ministerio del Interior
PSC
38,1%
ERC-ARA REPÚBLIQUES
34,8%
JUNTS UE
13,8%
VOX
3,9%
PP
3,9%
PODEMOS
2,2%
CEUS
0,6%
AGRUPACIÓN DE ELECTORES SE ACABÓ LA FIESTA"
0,6%
| Partidos | Votos | Porcentaje | |
|---|---|---|---|
| Fuente: Ministerio del Interior | |||
|
|
69 | 38,1% | |
|
|
63 | 34,8% | |
|
|
25 | 13,8% | |
|
|
7 | 3,9% | |
|
|
7 | 3,9% | |
|
|
4 | 2,2% | |
|
|
1 | 0,6% | |
|
|
1 | 0,6% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
|
|
0 | 0,0% | |
-
Parlamento saliente Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior AHORA REPÚBLICAS
187 47,7% JUNTS
91 23,2% PSOE
79 20,2% Cs
8 2,0% Podemos-IU ANDALUCÍA
6 1,5% PP
4 1,0% VOX
4 1,0% CEUS
3 0,8% PACMA
2 0,5% ALTER
1 0,3% CXE
1 0,3% PACT
1 0,3% PCTE
1 0,3% ADÑ
0 0,0% AxSÍ
0 0,0% CEX-CREX-PREX
0 0,0% CONTIGO
0 0,0% CPE
0 0,0% CV-EC
0 0,0% FAC
0 0,0% I.Fem
0 0,0% IGRE
0 0,0% IZQP
0 0,0% MCR
0 0,0% MIEL
0 0,0% PCPE-PCPC-PCPA
0 0,0% PH
0 0,0% PUM+J
0 0,0% RECORTES CERO-LV-GVE
0 0,0% SAIn
0 0,0% VOLT
0 0,0% pirates.cat/ep
0 0,0% -
Resultados Electorales 2019 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior AHORA REPÚBLICAS
187 47,7% JUNTS
91 23,2% PSOE
79 20,2% Cs
8 2,0% Podemos-IU ANDALUCÍA
6 1,5% PP
4 1,0% VOX
4 1,0% CEUS
3 0,8% PACMA
2 0,5% ALTER
1 0,3% CXE
1 0,3% PACT
1 0,3% PCTE
1 0,3% ADÑ
0 0,0% AxSÍ
0 0,0% CEX-CREX-PREX
0 0,0% CONTIGO
0 0,0% CPE
0 0,0% CV-EC
0 0,0% FAC
0 0,0% I.Fem
0 0,0% IGRE
0 0,0% IZQP
0 0,0% MCR
0 0,0% MIEL
0 0,0% PCPE-PCPC-PCPA
0 0,0% PH
0 0,0% PUM+J
0 0,0% RECORTES CERO-LV-GVE
0 0,0% SAIn
0 0,0% VOLT
0 0,0% pirates.cat/ep
0 0,0% -
Resultados Electorales 2014 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior CiU
73 36,5% ERC-NECat-EPDD
52 26,0% PSC-PSOE
40 20,0% P.P.
11 5,5% ICV-EUiA
8 4,0% UPyD
3 1,5% EB
3 1,5% RECORTES CERO
2 1,0% PACMA
1 0,5% ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO
1 0,5% CILUS
1 0,5% I.Fem
0 0,0% F.A.C.
0 0,0% C's
0 0,0% ImpulsoSocial
0 0,0% PRIMAVERA EUROPEA
0 0,0% EXTREMADURA UNIDA
0 0,0% PH
0 0,0% VOX
0 0,0% P-LIB
0 0,0% FE de las JONS
0 0,0% P.C.P.E.
0 0,0% PARTIDO X
0 0,0% DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS
0 0,0% PREPAL
0 0,0% EH BILDU-BNG
0 0,0% IPEX-PREX-CREX
0 0,0% PARTIDO ANDALUCISTA
0 0,0% M.C.R.
0 0,0% R.R.U.E.
0 0,0% PODEMOS
0 0,0% ALTER
0 0,0% PT
0 0,0% SAIn
0 0,0% LEM
0 0,0% PIRATA.CAT
0 0,0% D.N.
0 0,0% MOVIMIENTO RED
0 0,0% M.S.R.
0 0,0% -
Resultados Electorales 2009 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior PSC-PSOE
118 56,5% CiU
71 34,0% ERC-(Edp-V)
5 2,4% PP
5 2,4% RC
3 1,4% ICV-EUiA
1 0,5% II
1 0,5% UPyD
1 0,5% FE de las JONS
1 0,5% IZAN-RG
0 0,0% LV-GVE
0 0,0% PH
0 0,0% AA
0 0,0% POSI
0 0,0% UCE
0 0,0% DN
0 0,0% UNA
0 0,0% MSR
0 0,0% PACMA
0 0,0% FN
0 0,0% LIBERTAS
0 0,0% CDS
0 0,0% PREPAL
0 0,0% PUM+J
0 0,0% FA
0 0,0% AES
0 0,0% PCPE
0 0,0% UCL
0 0,0% PFyV
0 0,0% UV
0 0,0% CDL
0 0,0% EXTREMADURA UNIDA
0 0,0% PSA
0 0,0% SAIn
0 0,0% iF
0 0,0%
-
Resultados Electorales 2024 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior PSC
69 38,1% ERC-ARA REPÚBLIQUES
63 34,8% JUNTS UE
25 13,8% PP
7 3,9% VOX
7 3,9% PODEMOS
4 2,2% AGRUPACIÓN DE ELECTORES SE ACABÓ LA FIESTA"
1 0,6% CEUS
1 0,6% ANDALUCISTAS
0 0,0% COMUNS SUMAR
0 0,0% CREE EN EUROPA
0 0,0% CRT
0 0,0% Cs
0 0,0% ESCAÑOS EN BLANCO
0 0,0% EXISTE
0 0,0% EXTREMEÑOS
0 0,0% F
0 0,0% FE de las JONS
0 0,0% FO
0 0,0% GLG
0 0,0% IE
0 0,0% IZQESP
0 0,0% J.U.E.X.
0 0,0% PACMA
0 0,0% PCPE/PCPC
0 0,0% PCTC
0 0,0% PFAC
0 0,0% PH
0 0,0% PIRATES.CAT / REBELS
0 0,0% PMR
0 0,0% PREPAL
0 0,0% RECORTES CERO
0 0,0% SAE
0 0,0% VOLT
0 0,0% -
Parlamento saliente Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior AHORA REPÚBLICAS
187 47,7% JUNTS
91 23,2% PSOE
79 20,2% Cs
8 2,0% Podemos-IU ANDALUCÍA
6 1,5% PP
4 1,0% VOX
4 1,0% CEUS
3 0,8% PACMA
2 0,5% ALTER
1 0,3% CXE
1 0,3% PACT
1 0,3% PCTE
1 0,3% ADÑ
0 0,0% AxSÍ
0 0,0% CEX-CREX-PREX
0 0,0% CONTIGO
0 0,0% CPE
0 0,0% CV-EC
0 0,0% FAC
0 0,0% I.Fem
0 0,0% IGRE
0 0,0% IZQP
0 0,0% MCR
0 0,0% MIEL
0 0,0% PCPE-PCPC-PCPA
0 0,0% PH
0 0,0% PUM+J
0 0,0% RECORTES CERO-LV-GVE
0 0,0% SAIn
0 0,0% VOLT
0 0,0% pirates.cat/ep
0 0,0% -
Resultados Electorales 2019 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior AHORA REPÚBLICAS
187 47,7% JUNTS
91 23,2% PSOE
79 20,2% Cs
8 2,0% Podemos-IU ANDALUCÍA
6 1,5% PP
4 1,0% VOX
4 1,0% CEUS
3 0,8% PACMA
2 0,5% ALTER
1 0,3% CXE
1 0,3% PACT
1 0,3% PCTE
1 0,3% ADÑ
0 0,0% AxSÍ
0 0,0% CEX-CREX-PREX
0 0,0% CONTIGO
0 0,0% CPE
0 0,0% CV-EC
0 0,0% FAC
0 0,0% I.Fem
0 0,0% IGRE
0 0,0% IZQP
0 0,0% MCR
0 0,0% MIEL
0 0,0% PCPE-PCPC-PCPA
0 0,0% PH
0 0,0% PUM+J
0 0,0% RECORTES CERO-LV-GVE
0 0,0% SAIn
0 0,0% VOLT
0 0,0% pirates.cat/ep
0 0,0% -
Resultados Electorales 2014 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior CiU
73 36,5% ERC-NECat-EPDD
52 26,0% PSC-PSOE
40 20,0% P.P.
11 5,5% ICV-EUiA
8 4,0% UPyD
3 1,5% EB
3 1,5% RECORTES CERO
2 1,0% PACMA
1 0,5% ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO
1 0,5% CILUS
1 0,5% I.Fem
0 0,0% F.A.C.
0 0,0% C's
0 0,0% ImpulsoSocial
0 0,0% PRIMAVERA EUROPEA
0 0,0% EXTREMADURA UNIDA
0 0,0% PH
0 0,0% VOX
0 0,0% P-LIB
0 0,0% FE de las JONS
0 0,0% P.C.P.E.
0 0,0% PARTIDO X
0 0,0% DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS
0 0,0% PREPAL
0 0,0% EH BILDU-BNG
0 0,0% IPEX-PREX-CREX
0 0,0% PARTIDO ANDALUCISTA
0 0,0% M.C.R.
0 0,0% R.R.U.E.
0 0,0% PODEMOS
0 0,0% ALTER
0 0,0% PT
0 0,0% SAIn
0 0,0% LEM
0 0,0% PIRATA.CAT
0 0,0% D.N.
0 0,0% MOVIMIENTO RED
0 0,0% M.S.R.
0 0,0% -
Resultados Electorales 2009 Partidos Votos Porcentaje Fuente: Ministerio del Interior PSC-PSOE
118 56,5% CiU
71 34,0% ERC-(Edp-V)
5 2,4% PP
5 2,4% RC
3 1,4% ICV-EUiA
1 0,5% II
1 0,5% UPyD
1 0,5% FE de las JONS
1 0,5% IZAN-RG
0 0,0% LV-GVE
0 0,0% PH
0 0,0% AA
0 0,0% POSI
0 0,0% UCE
0 0,0% DN
0 0,0% UNA
0 0,0% MSR
0 0,0% PACMA
0 0,0% FN
0 0,0% LIBERTAS
0 0,0% CDS
0 0,0% PREPAL
0 0,0% PUM+J
0 0,0% FA
0 0,0% AES
0 0,0% PCPE
0 0,0% UCL
0 0,0% PFyV
0 0,0% UV
0 0,0% CDL
0 0,0% EXTREMADURA UNIDA
0 0,0% PSA
0 0,0% SAIn
0 0,0% iF
0 0,0%